力帆汽车俄碰撞试验

来源: 日期:2008-04-10

试验时间:2007年8月31日

  检验机构名称:汽车检测科研中心

  (НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ПО ИСПЫТАНИЯМ И ДОВОДКЕ АВТОМОТОТЕХНИКИ)

  机构地位:俄罗斯联邦国家级汽车权威检测机构,为欧洲汽车领域检测认证承认的认证机构,该机构出具的报告欧盟国家都给予承认。 
 
 
 

  RESEARCH CENTER FOR TESTING AND REFINING AUTOMOTIVE VEHICLES

  地点:莫斯科州,季米特洛夫-7小城(Дмитров-7)

  试验标准:欧经委R 94-01 (56+1km/h速度,40%偏置碰撞)

  试验现场邀请了三家俄罗斯汽车主流媒体记者现场记录并报道,分别是:

  一、俄罗斯影响力最大的汽车专业杂志《驾驶》

  报道如下:

  8月31日“AVTOMIR”集团进行了Lifan Breez的碰撞试验(在中国市场上的名字叫Lifan520)。碰撞是按照联合国欧经委94号标准进行的,该标准为所有汽车在欧洲包括俄罗斯市场销售强制要求的。作为见证专家,《驾驶》记者代表出席了试验现场。

  尽管试验结果还在进行分析,但根据《驾驶》专家的判断,试验很成功。正式的结果将会稍后公布,但现在您就可以通过以下照片和录像资料自己下结论了。

  http://www.zr.ru/news/157309/

  原文内容:31 августа Группа компаний «Автомир» провела крэш-тест Lifan Breez (название на рынке КНР — Lifan 520). «Китайца» били по правилам №94 ЕЭК ООН, которые являются обязательными для всех автомобилей, которые продаются в Европе, включая Россию. В качестве экспертов выступили также и представители «За рулем».

  Несмотря на то что результаты проведенного теста еще обрабатываются, по мнению экспертов журнала «За рулем», испытание прошло удачно. Официальные итоги будут опубликованы позже, но пока вы сами можете сделать свои выводы на основе представленной фото- и видеосъемки.

  ВИДЕО (wmv, 500 Kb):

  二、俄罗斯影响力最大的汽车网站(http://www.auto-dealer.ru

  报道如下:

  验证LIFAN BREEZ的牢固性

  中国汽车的销售慢慢地,但自信的增长着。不断有新的品牌新的车型进入俄罗斯市场,开设经销中心。但是,直到现在,我们还很少知道这些车的安全性-俄罗斯法规允许在做外国车认证时只做几样检测,其中很多在其他国家所做试验的结果可以接受。首先中国车的安全性问题是值得关注的,不少厂家(在俄罗斯市场)不在俄罗斯进行单独的碰撞试验就进行销售,而取而代之的是使用在中国所做的碰撞试验结果。但也有些负责任的公司自愿按照国际标准进行诚实的碰撞试验。

  在“莫斯科2007-国际车展”上AVTOMIR公司推出了新款LIFAN BREEZ,这款车在切尔凯斯克DERWAYS汽车厂组装。按照欧洲R-94号标准做碰撞试验的车正是从DERWAYS工厂自行行驶到莫斯科郊外的季米特洛夫小城的。欧洲R-94号标准对所有在欧洲和俄罗斯销售的外国车都是强制性检测项目。在试验时车被加速到56km/h,并以40%接触面去碰撞变形的障碍。

  装满各种传感器的假人已经安装就位,飞轮带动汽车开始加速。中方代表很平静沉着,因为类似试验在中国已做过,并且游刃有余的通过了试验。车子加速,撞击,残片。从录像上可以看到,驾驶座的安全带很好的起到了作用,安全气囊准时起爆,基本上“驾驶员”没有受到明显的伤害。

  副驾驶车门轻松的就可以打开-离碰撞的地方稍远点看的话,整个门基本上的完整。为把“驾驶员”拉出,把车门打开需要费点力,但不需要使用任何工具就可以自由打开。这是一个正面的事实。发动机舱内状态良好,没有发现任何油液泄漏,电瓶也没有发生短路。

  专家们将稍后整理出最终结论。但现在已经可以说,这个事实本身就是一个中国汽车和俄罗斯市场走向文明的明显步子。

  检测中心官员的评价:

  碰撞结束后,碰撞中心官员说:“直观的结果非常理想,驾驶室基本没有任何变形,方向管柱基本没有产生位移,安全气囊准时打开,发动机舱合理吸收能量,碰撞后没有油液泄漏,电瓶完好无损,没有任何短路发生。这样的结果多数只有在欧洲车上才可以看到,说明力帆车的结构和钣金设计非常好。”

  “如果进行NCAP试验,以64公里时速碰撞,相信结果也会非常理想,获得四星是绰绰有余的。”

  原文内容:3 сентября 2007

  Lifan Breez: проверка на прочность

  Продажи китайских автомобилей медленно, но верно набирают обороты. На рынок выходят новые модели и брэнды, открываются дилерские центры. Однако до сих пор мы немного знаем о безопасности этих машин – российское законодательство позволяет сертифицировать новые модели без многих тестов и проверок, при этом в зачет идут результаты испытаний в других странах. В первую очередь, вопрос безопасности стоит как раз перед китайскими автомобилями. Некоторые поставщики позволяют себе торговать автомобилями без дополнительных краш-тестов, некоторые полагаются на данные, полученные при испытаниях в Китае. Но есть и ответственные компании, которые проводят честные краш-тесты в России, по международным стандартам.

  На «Интеравто-2007» «Автомир» представил новый автомобиль Lifan Breez / Лифан Бриз. Его собирают в Черкесске на заводе Derways. Оттуда в подмосковный Дмитров и прибыл своим ходом «подопытный» экземпляр, которому предстояло пройти краш-тест по правилам ЕЭК ООН №94. Именно такое испытание является обязательным для всех автомобилей, продающихся в Европе и в России. При таком тесте автомобиль разгоняется до скорости 56 км/ч и врезается в деформируемое препятствие с перекрытием 40%.

  Манекены с множеством датчиков уже усажены в автомобиль, раскручивается маховик, который позволяет создать равномерное ускорение автомобиля. Представители китайской стороны спокойны – подобный тест проводился в Китае, и там Lifan 520 / Лифан 520 прошел его с определенным запасом. Автомобиль пошел. Удар, отскок. Сразу бросается в глаза, что лобовое стекло с пассажирской стороны разбито изнутри головой манекена. На видеоповторе видно, как ремень безопасности в самый последний момент расстегнулся, и манекен пассажира ударился о торпедо и стекло. При этом водительский ремень справился со своей задачей. Подушка безопасности водителя сработала вовремя, и вообще «водитель» не получил каких-то видимых повреждений.

  Пассажирская дверь открылась без проблем – дальняя от места удара сторона вообще осталась практически цела. А вот для того, чтобы извлечь «водителя», пришлось приложить к двери усилия. Правда, обошлось без специнструмента, что является положительным фактом. Подкапотное пространство осталось в удовлетворительном состоянии – видимых утечек бензина не нашлось, а аккумулятор не был замкнут.

  Окончательные выводы по этому испытанию специалисты подготовят позже, однако уже сейчас можно сказать, что сам факт подобного теста является ощутимым шагом к цивилизованности китайского автомобилестроения и российского рынка.

  目前,力帆正在安排今年12月份在俄罗斯托里亚蒂(TOLJATI)进行欧洲NCAP试验,以便对自己再进行一次“体检”。

http://www.hirussia.net/user1/lufang/archives/2008/17415.html

    A+
声明:本文转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表赞同其观点和对其真实性负责。